Abteilungen der Imhotep: Unterschied zwischen den Versionen

Aus TZN STRS Hauptcomputer
Wechseln zu: Navigation, Suche
K (Kategorisiert.)
K (Alpha Schicht)
 
Zeile 27: Zeile 27:
 
|-
 
|-
 
| align="center" | '''[[Jessica Fynn]], M.D.''' <br> [[Mensch]], '''[[LMO]]'''
 
| align="center" | '''[[Jessica Fynn]], M.D.''' <br> [[Mensch]], '''[[LMO]]'''
| align="center" | '''Bolumur, Dr.''' <br> [[Caldonier]], Chirurgie
+
| align="center" | '''Schai Brott, Dr.''' <br> [[Bolianer]]in, Chirurgie
 
| align="center" | '''Phloks''' <br> [[Denobulaner]], Allgemeinmedizin
 
| align="center" | '''Phloks''' <br> [[Denobulaner]], Allgemeinmedizin
 
| align="center" | '''Joanna Test, Dr.''' <br> [[Mensch]], Orthopädie
 
| align="center" | '''Joanna Test, Dr.''' <br> [[Mensch]], Orthopädie
Zeile 88: Zeile 88:
 
| align="center" | '''Ammee Jordan''' <br> [[Mensch]], Pfleger
 
| align="center" | '''Ammee Jordan''' <br> [[Mensch]], Pfleger
 
|}
 
|}
 +
 
===Beta Schicht===
 
===Beta Schicht===
 
{| width="100%" cellspacing="0"
 
{| width="100%" cellspacing="0"

Aktuelle Version vom 5. Juli 2013, 12:56 Uhr

Kommandocrew

Alpha Schicht

R-o6.png R-o5.png
Luana Usanhi
Hallianerin, KO
Jensen Weston
Mensch, XO


Medizinische Abteilung

Alpha Schicht

T-o4.png T-o3.png T-o3.png T-o3.png T-o3.png
Jessica Fynn, M.D.
Mensch, LMO
Schai Brott, Dr.
Bolianerin, Chirurgie
Phloks
Denobulaner, Allgemeinmedizin
Joanna Test, Dr.
Mensch, Orthopädie
Salek, Dr.
Vulkanier, Xenobiologe
T-o3.png T-o2.png T-o2.png T-o2.png T-o2.png
Xonn, Dr.
Bolianer, Hals-Nasen-Ohren
Sariel, Dr.
Vulkanier, Chirurgie
Hans Smith, Dr.
Mensch, Innere Medizin
Ricky Mortin, Dr.
Mensch, Orthopädie
Sandra Hoffmann
Mensch, Dermatologe
T-o2.png T-o2.png T-o2.png T-o1.png T-o1.png
Roxa
Kobliaden, Augenheilkunde
Michael Brown, Dr.
Mensch, Neurochirurgie
Eric Johannson
Mensch, Innere Medizin
Joe Menorsky, Dr.
Mensch, Pathologie
Phlona
Denobulaner, Neurologie
T-o1.png T-e2.png T-e2.png T-e1.png T-e1.png
Sasha Likocz
Mensch, Pflegedienstleitung
Solent
Halananer, Pfleger
Terev
Tellarit, Pfleger
Patrick Hiller
Mensch, Pfleger
T’Pas
Vulkanier, Pfleger
T-e1.png T-e1.png T-e1.png Z-o1.png Z-o1.png
Molnar
B'Saari, Pfleger
Marc Borutta
Mensch, Pfleger
Rene Mannheim
Mensch, Pfleger
Vince Edwards
Mensch, Pfleger
Drew Snyder
Mensch, Pfleger
Z-o1.png Z-o1.png Z-o1.png
Daniel Roudriguez
Mensch, Pfleger
Julia Brooke
Mensch, Pfleger
Ammee Jordan
Mensch, Pfleger

Beta Schicht

T-o4.png T-o3.png T-o3.png T-o3.png T-o3.png
Gaute Ormasen, Dr.
Mensch, stellv. LMO
Kristian Valen, Dr.
Mensch, Chirurgie
Jorun Stiansen, Dr.
Mensch, Allgemeinmedizin
Marius Synger
Mensch, Orthopädie
Damli Aaberge, Dr.
Trill, Xenobiologe
T-o3.png T-o2.png T-o2.png T-o2.png T-o2.png
Wuht, Dr.
Bandi, Hals-Nasen-Ohren
Mwindaji, Dr.
Tiburioner, Dermatologe
Nasheka
Boslic, Xenobiologe
Carmen Rasmusen, Dr.
Mensch, Zahnmedizin
Ruben Field
Mensch, Chirurgie
T-o2.png T-o2.png T-o2.png T-o1.png T-o1.png
Michael Turner
Mensch, Allgemeinmedizin
Tina Jackson, Dr.
Mensch, Chirurgie
Erison, Dr.
Efrosianer, Innere Medizin
Jordan Mojica
Mensch, Allgemeinmedizin
Nodnor, Dr.
Zaldaner, Neurologie
T-o1.png T-e2.png T-e1.png T-e1.png T-e1.png
Olina Mucha, Dr.
Rutianer, Neurochirurg
Joanna Jones
Mensch, Pfleger
Aliceyn Cooney
Mensch, Pfleger
Justin Warren
Mensch, Pfleger
Trenyce Watson
Mensch, Pfleger
T-e1.png T-e1.png T-e1.png Z-o1.png Z-o1.png
Björn Olaffson
Mensch, Pfleger
Tordis
Kobliaden, Pfleger
Lamont Dozier
Mensch, Pfleger
Komberly Rock
Mensch, Pfleger
Betty Black
Mensch, Pfleger
Z-o1.png Z-o1.png Z-o1.png
Zynal
Elaysianer, Pfleger
Ruben Hoffmann
Mensch, Pfleger
Peter Houston
Mensch, Pfleger


Gamma Schicht

T-o2.png T-o2.png T-o2.png T-o2.png T-o2.png
Alden Wynn
Mensch, Neurochirurgie
Simon Crowel, Dr.
Mensch, Chirurgie
Paula Akdul, Dr.
Mensch, Dermatologie
Randy Johnson, Dr.
Mensch, Allgemeinmedizin
Ryan Ocean
Mensch, Internist
T-o2.png T-o1.png T-o1.png T-o1.png T-o1.png
Donald Henderson, Dr.
Mensch, Orthopädie
Charlene Dawson
Mensch, Chirurgie
Beverly McFadden, Dr.
Mensch, Innere Medizin
Chip Days
Mensch, Hals-Nasen-Ohren
Katherine Muldaur, Dr.
Mensch, Neurologie
T-o1.png T-o1.png T-e1.png T-e1.png T-e1.png
Rinax
Denobulaner, Augenheilkunde
John Red
Mensch, Neurochirurgie
Mola
Deltaner, Hals-Nasen-Ohren
David Schissler
Mensch, Pathologie
Aikon
Denobulaner, Chirurgie
T-e1.png T-e1.png T-e1.png T-e1.png T-e1.png
Joshua Klason
Mensch, Pfleger
Eddie Charleston
Mensch, Pfleger
Gurerro Heston
Mensch, Pfleger
Brenda Gracen
Mensch, Pfleger
Marvin Jahn
Mensch, Pfleger
T-e1.png T-e1.png T-e1.png T-e1.png Z-o1.png
Charles Grigsby
Mensch, Pfleger
Katy
Satarraner, Pfleger
Calar
Algolianer, Pfleger
Francesca Wind
Mensch, Pfleger
Timothy Blue
Mensch, Pfleger
Z-o1.png Z-o1.png
Kimberly Cortwell
Mensch, Pfleger
Fancis LaBarre
Mensch, Pfleger


Abteilung Sicherheit und Taktik

Alpha Schicht

  • Sicherheitsabteilung
Y-o3.png Y-o3.png Y-e3.png Y-e8.png Y-e8.png
Michael Kingston
Betazoid, SO/TO
Steve Jones
Mensch, Einsatzleiter Alphaschicht
Anna Kleiber
Mensch, Brücke
Kim Hunter
Mensch, Personenschutz
Mike Jackson
Mensch, Personenschutz


  • Innere Sicherheit
Y-o2.png Y-o2.png Y-o1.png Y-o1.png Y-o1.png
Shran
Andorianer, Gruppenleiter
John Madros
Mensch
Giovanni Gurgona
Mensch
Herbert Merz
Mensch, medizinisches Modul
London Amram
Trill, medizinisches Modul
Y-e7.png Y-e8.png Y-e4.png Y-e2.png Y-e2.png
Kira Neros
Bajoranerin
Stanley Gonder
Mensch, Maschinenraum
Jason Cooper
Mensch, medizinisches Modul
T’Pau
Vulkanierin, Maschinenraum
Jessy Geherum
Trill, Aufsicht Arrestzellen


  • Sicherheitsteams
Y-o1.png Y-o1.png Y-e7.png Y-e6.png Y-e4.png
Venak
Vulkanier, Gruppenleiter
Mutambo Moleko
Mensch, Sprengstoffspezialist
Q’Eng
Klingone, Scharfschütze
Yamata Shiromo
Mensch
Tamara Parker
Mensch


  • Taktische Abteilung
R-o3.png R-o2.png R-o2.png R-o2.png R-o2.png
Erion Partes
Betazoid, Brücke
T’Leria
Vulkanierin, Brücke
T’Mea
Vulkanierin, Einsatzplanung
Jim Belundi
Betazoid, Shuttleabteilung
Sally Henderson
Mensch, Shuttleabteilung


Beta Schicht

  • Sicherheitsabteilung
Y-o2.png Y-e8.png Y-e8.png Y-e4.png Y-e1.png
Tuvrok
Vulkanier, stellv. SO, Einsatzleiter Betaschicht
Spedok
Vulkanier, Personenschutz
Talia Davison
Betazoidin, Personenschutz
Jonathan Illan
Betazoid, Brücke
James Tibson
Mensch, Aufsicht Arrestzellen


  • Innere Sicherheit
Y-o2.png Y-o3.png Y-o3.png Y-o3.png Y-o3.png
Jenny Umrum
Trill, Gruppenleiter Betaschicht
Guiseppe Nesti
Mensch
Michael Gasen
Betazoid
Timo Little
Mensch, medizinisches Modul
Winn Amadi
Bajoraner, medizinisches Modul
Y-o1.png Y-e3.png Y-e2.png Y-e1.png
Vandak
Vulkanier, medizinisches Modul
Patrick Sunder
Mensch, Maschinenraum
Joana Zotto
Mensch
Val’Q’ls
Klingone, Maschinenraum


  • Sicherheitsteams
Y-o1.png Y-e7.png Y-e6.png Y-e3.png Y-e2.png
Annita James
Mensch, Gruppenleiter Betaschicht
Tenak
Vulkanier, Scharfschütze
Joe Kallta
Mensch, Sprengstoffspezialist
Maria Hondusa
Mensch
Q’Or
Klingone
Y-o1.png Y-o1.png Y-e5.png Y-e6.png Y-e6.png
Ann-Sophie Mouneir
Mensch
Stefanie Louzse
Mensch, Sprengstoffspezialist
Sven Kolschein
Mensch
Q’Oreq
Klingone
Dejara Linda
Bajoranerin, Scharfschütze


  • Taktische Abteilung
R-o3.png R-o2.png R-o1.png R-o1.png R-e8.png
Cho Shi Shamaso
Mensch, Brücke
Garry Rosenberg
Mensch, Einsatzplanung
Jack Odim
Trill, Brücke
Klexa
Denobulanerin, Shuttleabteilung
T’Pel
Vulkanierin, Shuttleabteilung


Gamma Schicht

  • Sicherheitsabteilung
Y-o2.png Y-e9.png Y-e8.png Y-e3.png Y-e2.png
Donald Handis
Betazoid, Einsatzleiter
Q’Ugh
Klingone, Personenschutz
Greg Kelso
Mensch, Personenschutz
Mike Freud
Mensch, Aufsicht Arrestzellen
Thorsten Grundeis
Mensch, Brücke


  • Innere Sicherheit
Y-o1.png Y-o1.png Y-o1.png Y-o1.png Y-o1.png
Joly Talan
Bajoraner, Gruppenleiter
T’Dana
Vulkanierin
Gloria Anscendo
Mensch
Joe Gonus
Betazoid
Turk Dorian
Mensch, medizinisches Modul
Y-o1.png Y-e6.png Y-e5.png Y-e4.png
Bob Jordan
Mensch, medizinisches Modul
Torgh
Klingone, Maschinenraum
Q’El
Klingone , Maschinenraum
Dana Simpson
Mensch, medizinisches Modul


  • Sicherheitsteams
Y-o2.png Y-o1.png Y-o1.png Y-o1.png Y-o1.png
Jaqueline Aniston
Mensch, Gruppenleiter
Gerald Fuentes
Mensch
Julia Tondoes
Mensch, Sprengstoffspezialist
John Sippo
Mensch, Scharfschütze
Tevok
Vulkanier, Sprengstoffspezialist
Y-o1.png Y-e7.png Y-e1.png Y-e1.png Y-e1.png
Reno Montos
Mensch
Fox Dulmer
Mensch
Dana Lucsly
Mensch
Petro Huantos
Mensch
Jean-Pierre Devoux
Mensch


  • Taktische Abteilung
R-o2.png R-o2.png R-o1.png R-e8.png R-e8.png
Salek
Vulkanier, Brücke
Donn Guila
Betazoidin, Einsatzplanung
Sandra Klonsik
Mensch, Brücke
Madeleine France
Mensch, Shuttleabteilung
Guido David
Mensch, Shuttleabteilung


Technische Abteilung

Alpha Schicht

  • Techniker
Y-o4.png Y-o3.png Y-o2.png Y-o2.png Y-o2.png
Faye Lee
Trill, CI
Jonathan Soheil
Mensch
Samantha Brown
Mensch
Connor Oxly
Mensch
T’Vok
Vulkanier
Y-o1.png Y-e8.png Y-e7.png Y-e6.png Y-e6.png
Deborah Hixx
Bolianerin
Jennifer Meyers
Mensch
Elan Trimmer
Angosianer
Marc Lush
Mensch
Timothy Zahn
Mensch
Y-e5.png Y-e4.png Y-e4.png
Vanessa Paradis
Mensch
Daniel Auteuil
Mensch
John Walker
Mensch


  • Transporterabteilung
Y-o3.png Y-e7.png Y-e6.png Y-e6.png Y-e5.png
Wayne Millar
Mensch
Brian Patch
Angosianer
Jensen Cole
Mensch
Mike Meyers
Mensch
Kell Mertas
Bolianer
Y-e5.png Y-e5.png
Amy Houston
Mensch
Janine Fellington
Mensch


  • Shuttleabteilung
Y-o3.png Y-o2.png Y-o1.png Y-e6.png Y-e6.png
V’etal
Vulkanierin (Chef Shuttleabteilung)
Linda Doyle
Mensch
William Harryman
Mensch
Helen Boston
Mensch
Peter Marks
Mensch


  • Spezialisten
Y-o2.png Y-o1.png Y-e8.png Y-e7.png Y-e7.png
Walter Xandi
Mensch, Warpantriebssysteme
Jerome Williams
Mensch, Impulsantriebssysteme
Merek
Vulkanier, Quantenphysik
Jane Marla
Lumerianerin, Quantenmechanik
Alice Hanson
Mensch, medizinische Technik


Beta Schicht

  • Techniker
Y-o3.png Y-o3.png Y-o2.png Y-o2.png Y-o1.png
Nina Doom
Mensch, stellv. CI
Ayago Tsing
Mensch
Martin Bless
Mensch
Hoyal
Benzitin
Rainer Scherbel
Mensch
Y-e6.png Y-e6.png Y-e6.png Y-e6.png Y-e5.png
Simon Garfunkel
Mensch
John Rixe
Bolianer
Alexander Doyle
Mensch
Jessica Diehl
Mensch
Thomas White
Mensch
Y-e5.png Y-e4.png Y-e4.png
Miles Sandoval
Mensch
Rila Muasi
Haliianerin
Harry Wilman
Ktarianer


  • Transporterabteilung
Y-o2.png Y-e7.png Y-e6.png Y-e6.png Y-e5.png
T’Val
Vulkanierin
Daniel Kwon
Napeaner
Martin Bless
Mensch
Kosal
Benzit
Elise Daunt
Mensch
Y-e5.png Y-e5.png
Marry Cruch
Mensch
Will Source
Mensch,


  • Shuttleabteilung
Y-o2.png Y-o1.png Y-e6.png Y-e6.png Y-e5.png
Vanessa Mitchell
Mensch
Susan Wilman
Karianerin
Leslie Worrington
Mensch
Hans Gruber
Mensch
Marie Belice
Mensch


  • Spezialisten
Y-o1.png Y-o1.png Y-e6.png Y-e6.png Y-e6.png
Melinda Handers
Kriosianerin, Holodecktechnologie
Marlan Merris
Mensch, Eindämmungsfelder
Jakob Gather
Mensch, Deflektorfelder
Kalari
Benzitin, Materieflüsse
Plax
Denobulaner, medizinische Technik


Gamma Schicht

  • Techniker
Y-o3.png Y-o2.png Y-o2.png Y-o1.png Y-e6.png
'Lucas Evendayle
Mensch
Merran Elan
Bajoraner
Nadine Hiller
Mensch
Susan Ricks
Mensch
Kasidy James
Mensch
Y-e6.png Y-e6.png Y-e5.png Y-e5.png Y-e5.png
Jana Dwight
Mensch
Hanson Dwight
Mensch
Jonathan Masterson
Mensch
Eric Clampton
Mensch
Erica Clampton
Mensch
Y-e4.png Y-e4.png
Alisha Silverman
Mensch
Merry Rixe
Bolianerin
  • Transporterabteilung
Y-o2.png Y-e7.png Y-e6.png Y-e6.png Y-e5.png
'Lucas Evendayle
Mensch
Merran Elan
Bajoraner
Nadine Hiller
Mensch
Susan Ricks
Mensch
Kasidy James
Mensch
Y-e6.png Y-e6.png Y-e5.png Y-e5.png Y-e5.png
Jonathan Grey
Mensch
Melinda Mira
Napeanerin
Saul Rickman
Mensch
Bill Adams
Mensch
Jerry Joy
Mensch
Y-e5.png Y-e5.png
Melissa Steward
Mensch
Eric Franklin
Mensch


  • Shuttleabteilung
Y-o2.png Y-o1.png Y-e6.png Y-e6.png Y-e5.png
Dwayne Ricard
Mensch
Marlan
Zaldaner
Keira Green
Mensch
Dee Taylor
Mensch
Michael Tornton
Mensch


  • Spezialisten
Y-o2.png Y-e8.png Y-e7.png Y-e6.png Y-e5.png
Marc Hemmingway
Mensch –Sensordiagnostik
L’arana
Vulkanierin – Subraumfelder
Lou Welsh
Mensch – Kraftfelder
Dara Lemon
Mensch – Sensorphalanxen
Lek Moran
Angosianer – medizinische Technik


Steuerung

Alpha Schicht

R-o2.png R-o1.png R-e7.png R-e7.png R-e7.png
Neshrin
Chamäleonidin
Islyria
Orion
Oliver Scholl
Mensch
Kramt
Denobulaner
Sascha Klamt
Mensch

Beta Schicht

R-o2.png R-e8.png R-e5.png R-e4.png R-e4.png
Michael Nagula
Mensch, stellvertretender CONN
Haros
Evora
Carmen Faradis
Trill/Mensch
Jules Bouvier
Mensch
Johanna DeMonti
Mensch

Gamma Schicht

R-o4.png R-e7.png R-e6.png R-e5.png R-e5.png
Jaktar
Andorianer
Revel
Hekaraner
Marianne Sydow
Mensch
Zunat
Bolianer
Christian Theodorakis
Mensch


OPS

Alpha Schicht

Y-o3.png Y-o1.png Y-o1.png Y-c4.png Y-c4.png
Tolek
Vulkanier, OPS
Dramen Johanndrees
Mensch
Thria
Andorianerin
Abagnal Jeros
Mensch
TPran
Vulkanier

Beta Schicht

Y-o2.png Y-o2.png Y-e6.png Y-e5.png Y-e4.png
Hyperion de Naharro
Mensch, stellv. OPS
Gurs
Benzit
Heron Liva
Bajoranerin
Jaden Kropt
Trill
Tim Fiedler
Mensch

Gamma Schicht

Y-o3.png Y-o1.png Y-e7.png Y-e5.png Y-e5.png
Hans Darlton
Mensch
Haij Ploner
Betazoidin
Garas
Denobulaner
Thomas Walder
Mensch
William Charles
Mensch


Wissenschaftliche Abteilung

Alpha Schicht

T-o3.png T-o3.png T-o2.png T-o2.png T-o2.png
L'aranna Khress
Cait, LWO
Marc Craventree
Mensch, Archäologie
Eiliane
Deltaner, Geologie
Joram Noir
Betazoide, Astrophysik
Leonie van Illmenstein
Mensch, Quantenmechanik
T-o1.png T-o1.png T-o1.png T-o1.png
00 und 11
Bynare, Informatik
Ashton Short
Mensch, Botanik
F’urinn Talkot
Cait, Zoologie
Tohamar Apple
Mensch, Meteorologie


Beta Schicht

T-o3.png T-o2.png T-o2.png T-o2.png T-o2.png
Sendet
Vulkanier, stellv. LWO
Tobias Adams
Mensch, Botanik
Xorli
Denobulaner, Biologie
Tyron McGnee
Mensch, Informatik
Daran Ravencroft
Mensch, Archäologie
T-o2.png T-o1.png T-o1.png T-o1.png
Lutan Narn
Trill, Geologie
Sunat
Vulkanier, Astrophysik
John Jay
Mensch, Quantenmechanik
Felix Donavan
Mensch, Meteorologie


Gamma Schicht

T-o3.png T-o2.png T-o2.png T-o2.png T-o1.png
Emony Zac
Trill, Leiter
Shaya Altair
Mensch, Metereologie
Donald McErwing
Mensch, Geologie
Gillian deBoeur
Mensch, Astrophysik
Benjamin O'Nelly
Mensch, Botanik
T-o1.png T-o1.png T-o1.png T-o1.png
Rebecca Alton
Mensch, Informatik
Tatjana Rheis
Mensch, Archäologie
Joe Mnorsk
Mensch, Quantenmechanik
David Hollister
Mensch, Zoologie