Abteilungen der Imhotep

Aus TZN STRS Hauptcomputer
Version vom 24. Juli 2008, 23:33 Uhr von Darvin (Diskussion | Beiträge) (Conn und OPS ergänzt)
Wechseln zu: Navigation, Suche
Dieser Artikel ist in Arbeit
In diesem Artikel nimmt Darvin Änderungen vor. Falls Du etwas dazu beitragen möchtest, dann melde Dich bitte in der Diskussion des Autors oder in der Diskussion des Artikels. Nimm keine eigenmächtigen Änderungen vor, bis dieser Baustein von dem Autor entfernt wurde.
Letzte Bearbeitung: 24.07.2008


Kommandocrew

Alpha Schicht

R-o6.png R-o5.png
Luana Usanhi
Hallianerin, KO
Jensen Weston
Mensch, XO


Medizinische Abteilung

Alpha Schicht

T-o4.png T-o3.png T-o3.png T-o3.png T-o3.png
Jessica Fynn, M.D.
Mensch, LMO
Bolumur, Dr.
Caldonier, Chirurgie
Phloks
Denobulaner, Allgemeinmedizin
Joanna Test, Dr.
Mensch, Orthopädie
Salek, Dr.
Vulkanier, Xenobiologe
T-o3.png T-o2.png T-o2.png T-o2.png T-o2.png
Xonn, Dr.
Bolianer, Hals-Nasen-Ohren
Sariel
Vulkanier, Chirurgie
Hans Smith, Dr.
Mensch, Innere Medizin
Ricky Mortin, Dr.
Mensch, Orthopädie
Sandra Hoffmann
Mensch, Dermatologe
T-o2.png T-o2.png T-o2.png T-o1.png T-o1.png
Roxa
Kobliaden, Augenheilkunde
Michael Brown, Dr.
Mensch, Neurochirurgie
Eric Johannson
Mensch, Innere Medizin
Joe Menorsky, Dr.
Mensch, Pathologie
Phlona
Denobulaner, Neurologie
T-o1.png T-e2.png T-e2.png T-e1.png T-e1.png
Sasha Likocz
Mensch, Pflegedienstleitung
Solent
Halananer, Pfleger
Terev
Tellarit, Pfleger
Patrick Hiller
Mensch, Pfleger
T’Pas
Vulkanier, Pfleger
T-e1.png T-e1.png T-e1.png Z-o1.png Z-o1.png
Molnar
B'Saari, Pfleger
Marc Borutta
Mensch, Pfleger
Rene Mannheim
Mensch, Pfleger
Vince Edwards
Mensch, Pfleger
Drew Snyder
Mensch, Pfleger
Z-o1.png Z-o1.png Z-o1.png
Daniel Roudriguez
Mensch, Pfleger
Julia Brooke
Mensch, Pfleger
Ammee Jordan
Mensch, Pfleger

Beta Schicht

T-o4.png T-o3.png T-o3.png T-o3.png T-o3.png
Gaute Ormasen, Dr.
Mensch, stellv. LMO
Kristian Valen, Dr.
Mensch, Chirurgie
Jorun Stiansen, Dr.
Mensch, Allgemeinmedizin
Marius Synger
Mensch, Orthopädie
Damli Aaberge, Dr.
Trill, Xenobiologe
T-o3.png T-o2.png T-o2.png T-o2.png T-o2.png
Wuht
Bandi, Hals-Nasen-Ohren
Mwindaji, Dr.
Tiburioner, Dermatologe
Nasheka
Boslic, Xenobiologe
Carmen Rasmusen, Dr.
Mensch, Zahnmedizin
Ruben Field
Mensch, Chirurgie
T-o2.png T-o2.png T-o2.png T-o1.png T-o1.png
Michael Turner
Mensch, Allgemeinmedizin
Tina Jackson, Dr.
Mensch, Chirurgie
Erison, Dr.
Efrosianer, Innere Medizin
Jordan Mojica
Mensch, Allgemeinmedizin
Nodnor, Dr.
Zaldaner, Neurologie
T-o1.png T-e2.png T-e1.png T-e1.png T-e1.png
Olina Mucha
Rutianer, Neurochirurg
Joanna Jones
Mensch, Pfleger
Aliceyn Cooney
Mensch, Pfleger
Justin Warren
Mensch, Pfleger
Trenyce Watson
Mensch, Pfleger
T-e1.png T-e1.png T-e1.png Z-o1.png Z-o1.png
Björn Olaffson
Mensch, Pfleger
Tordis
Kobliaden, Pfleger
Lamont Dozier
Mensch, Pfleger
Komberly Rock
Mensch, Pfleger
Betty Black
Mensch, Pfleger
Z-o1.png Z-o1.png Z-o1.png
Zynal
Elaysianer, Pfleger
Ruben Hoffmann
Mensch, Pfleger
Peter Houston
Mensch, Pfleger

Gamma Schicht

T-o2.png T-o2.png T-o2.png T-o2.png T-o2.png
Alden Wynn
Mensch, Neurochirurgie
Simon Crowel, Dr.
Mensch, Chirurgie
Paula Akdul, Dr.
Mensch, Dermatologie
Randy Johnson, Dr.
Mensch, Allgemeinmedizin
Ryan Ocean
Mensch, Internist
T-o2.png T-o1.png T-o1.png T-o1.png T-o1.png
Donald Henderson
Mensch, Orthopädie
Charlene Dawson
Mensch, Chirurgie
Beverly McFadden, Dr.
Mensch, Innere Medizin
Chip Days
Mensch, Hals-Nasen-Ohren
Katherine Muldaur, Dr.
Mensch, Neurologie
T-o1.png T-o1.png T-e1.png T-e1.png T-e1.png
Rinax
Denobulaner, Augenheilkunde
John Red
Mensch, Neurochirurgie
Mola
Deltaner, Hals-Nasen-Ohren
David Schissler
Mensch, Pathologie
Aikon
Denobulaner, Chirurgie
T-e1.png T-e1.png T-e1.png T-e1.png T-e1.png
Joshua Klason
Mensch, Pfleger
Eddie Charleston
Mensch, Pfleger
Gurerro Heston
Mensch, Pfleger
Brenda Gracen
Mensch, Pfleger
Marvin Jahn
Mensch, Pfleger
T-e1.png T-e1.png T-e1.png T-e1.png Z-o1.png
Charles Grigsby
Mensch, Pfleger
Katy
Satarraner, Pfleger
Calar
Algolianer, Pfleger
Francesca Wind
Mensch, Pfleger
Timothy Blue
Mensch, Pfleger
Z-o1.png Z-o1.png
Kimberly Cortwell
Mensch, Pfleger
Fancis LaBarre
Mensch, Pfleger


Sicherheitsabteilung

Alpha Schicht

Beta Schicht

Gamma Schicht

Technische Abteilung

Alpha Schicht

  • Techniker
Y-o4.png Y-o3.png Y-o2.png Y-o2.png Y-o2.png
Faye Lee
Trill, CI
Jonathan Soheil
Mensch
Samantha Brown
Mensch
Connor Oxly
Mensch
T’Vok
Vulkanier
Y-o1.png Y-e8.png Y-e7.png Y-e6.png Y-e6.png
Deborah Hixx
Bolianerin
Jennifer Meyers
Mensch
Elan Trimmer
Angosianer
Marc Lush
Mensch
Timothy Zahn
Mensch
Y-e5.png Y-e4.png Y-e4.png
Vanessa Paradis
Mensch
Daniel Auteuil
Mensch
John Walker
Mensch


  • Transporterabteilung
Y-o3.png Y-e7.png Y-e6.png Y-e6.png Y-e5.png
Wayne Millar
Mensch
Brian Patch
Angosianer
Jensen Cole
Mensch
Mike Meyers
Mensch
Kell Mertas
Bolianer
Y-e5.png Y-e5.png
Amy Houston
Mensch
Janine Fellington
Mensch


  • Shuttleabteilung
Y-o3.png Y-o2.png Y-o1.png Y-e6.png Y-e6.png
V’etal
Vulkanierin (Chef Shuttleabteilung)
Linda Doyle
Mensch
William Harryman
Mensch
Helen Boston
Mensch
Peter Marks
Mensch


  • Spezialisten
Y-o2.png Y-o1.png Y-e8.png Y-e7.png Y-e7.png
Walter Xandi
Mensch, Warpantriebssysteme
Jerome Williams
Mensch, Impulsantriebssysteme
Merek
Vulkanier, Quantenphysik
Jane Marla
Lumerianerin, Quantenmechanik
Alice Hanson
Mensch, medizinische Technik

Beta Schicht

  • Techniker
Y-o3.png Y-o3.png Y-o2.png Y-o2.png Y-o1.png
Nina Doom
Mensch, stellv CI
Ayago Tsing
Mensch
Martin Bless
Mensch
Hoyal
Benzitin
Rainer Scherbel
Mensch
Y-e6.png Y-e6.png Y-e6.png Y-e6.png Y-e5.png
Simon Garfunkel
Mensch
John Rixe
Bolianer
Alexander Doyle
Mensch
Jessica Diehl
Mensch
Thomas White
Mensch
Y-e5.png Y-e4.png Y-e4.png
Miles Sandoval
Mensch
Rila Muasi
Haliianerin
Harry Wilman
Ktarianer


  • Transporterabteilung
Y-o2.png Y-e7.png Y-e6.png Y-e6.png Y-e5.png
T’Val
Vulkanierin
Daniel Kwon
Napeaner
Martin Bless
Mensch
Kosal
Benzit
Elise Daunt
Mensch
Y-e5.png Y-e5.png
Marry Cruch
Mensch
Will Source
Mensch,


  • Shuttleabteilung
Y-o2.png Y-o1.png Y-e6.png Y-e6.png Y-e5.png
Vanessa Mitchell
Mensch
Susan Wilman
Karianerin
Leslie Worrington
Mensch
Hans Gruber
Mensch
Marie Belice
Mensch


  • Spezialisten
Y-o1.png Y-o1.png Y-e6.png Y-e6.png Y-e6.png
Melinda Handers
Kriosianerin, Holodecktechnologie
Marlan Merris
Mensch, Eindämmungsfelder
Jackob Gather
Mensch, Deflektorfelder
Kalari
Benzitin, Materieflüsse
Plax
Denobulaner, medizinische Technik


Gamma Schicht

  • Techniker
Y-o3.png Y-o2.png Y-o2.png Y-o1.png Y-e6.png
'Lucas Evendayle
Mensch
Merran Elan
Bajoraner
Nadine Hiller
Mensch
Susan Ricks
Mensch
Kasidy James
Mensch
Y-e6.png Y-e6.png Y-e5.png Y-e5.png Y-e5.png
Jana Dwight
Mensch
Hanson Dwight
Mensch
Jonathan Masterson
Mensch
Eric Clampton
Mensch
Erica Clampton
Mensch
Y-e4.png Y-e4.png
Alisha Silverman
Mensch
Merry Rixe
Bolianerin
  • Transporterabteilung
Y-o2.png Y-e7.png Y-e6.png Y-e6.png Y-e5.png
'Lucas Evendayle
Mensch
Merran Elan
Bajoraner
Nadine Hiller
Mensch
Susan Ricks
Mensch
Kasidy James
Mensch
Y-e6.png Y-e6.png Y-e5.png Y-e5.png Y-e5.png
Jonathan Grey
Mensch
Melinda Mira
Napeanerin
Saul Rickman
Mensch
Bill Adams
Mensch
Jerry Joy
Mensch
Y-e5.png Y-e5.png
Melissa Steward
Mensch
Eric Franklin
Mensch


  • Shuttleabteilung
Y-o2.png Y-o1.png Y-e6.png Y-e6.png Y-e5.png
Dwayne Ricard
Mensch
Marlan
Zaldaner
Keira Green
Mensch
Dee Taylor
Mensch
Michael Tornton
Mensch


  • Spezialisten
Y-o2.png Y-e8.png Y-e7.png Y-e6.png Y-e5.png
Marc Hemmingway
Mensch –Sensordiagnostik
L’arana
Vulkanierin – Subraumfelder
Lou Welsh
Mensch – Kraftfelder
Dara Lemon
Mensch – Sensorphalanxen
Lek Moran
Angosianer – medizinische Technik


Steuerung

Alpha Schicht

R-o2.png R-o1.png R-e7.png R-e7.png R-e7.png
Neshrin
Chamäleonidin
Islyria
Orion
Oliver Scholl
Mensch
Kramt
Denobulaner
Sascha Klamt
Mensch

Beta Schicht

R-o2.png R-e8.png R-e5.png R-e4.png R-e4.png
Michael Nagula
Mensch, stellvertretender CONN
Haros
Evora
Carmen Faradis
Trill/Mensch
Jules Bouvier
Mensch
Johanna DeMonti
Mensch

Gamma Schicht

R-o4.png R-e7.png R-e6.png R-e5.png R-e5.png
Jaktar
Andorianer
Revel
Hekaraner
Marianne Sydow
Mensch
Zunat
Bolianer
Christian Theodorakis
Mensch


OPS

Alpha Schicht

Y-o3.png Y-o1.png Y-o1.png Y-c4.png Y-c4.png
Tolek
Vulkanier
Dramen Johanndrees
Mensch
Thria
Andorianerin
Abagnal Jeros
Mensch
TPran
Vulkanier

Beta Schicht

Y-o2.png Y-o2.png Y-e6.png Y-e5.png Y-e4.png
Hyperion de Naharro
Mensch
Gurs
Benzit
Heron Liva
Bajoranerin
Jaden Kropt
Trill
Tim Fiedler
Mensch

Gamma Schicht

Y-o3.png Y-o1.png Y-e7.png Y-e5.png Y-e5.png
Hans Darlton
Mensch
Haij Ploner
Betazoidin
Garas
Denobulaner
Thomas Walder
Mensch
William Charles
Mensch


Wissenschaftliche Abteilung

Alpha Schicht

T-o3.png T-o3.png T-o2.png T-o2.png T-o2.png
L'aranna Khress
Cait, LWO
Marc Craventree
Mensch, Archäologie
Eiliane
Deltaner, Geologie
Joram Noir
Betazoide, Astrophysik
Leonie van Illmenstein
Mensch, Quantenmechanik
T-o1.png T-o1.png T-o1.png T-o1.png
00 und 11
Bynare, Informatik
Ashton Short
Mensch, Botanik
F’urinn Talkot
Cait, Zoologie
Tohamar Apple
Mensch, Meteorologie


Beta Schicht

T-o3.png T-o2.png T-o2.png T-o2.png T-o2.png
Sendet
Vulkanier, stellv. LWO
Tobias Adams
Mensch, Botanik
Xorli
Denobulaner, Biologie
Tyron McGnee
Mensch, Informatik
Daran Ravencroft
Mensch, Archäologie
T-o2.png T-o1.png T-o1.png T-o1.png
Lutan Narn
Trill, Geologie
Sunat
Vulkanier, Astrophysik
John Jay
Mensch, Quantenmechanik
Felix Donavan
Mensch, Meteorologie


Gamma Schicht

T-o3.png T-o2.png T-o2.png T-o2.png T-o1.png
Emony Zac
Trill, Leiter
Shaya Altair
Mensch, Metereologie
Donald McErwing
Mensch, Geologie
Gillian deBoeur
Mensch, Astrophysik
Benjamin O'Nelly
Mensch, Botanik
T-o1.png T-o1.png T-o1.png T-o1.png
Rebecca Alton
Mensch, Informatik
Tatjana Rheis
Mensch, Archäologie
Joe Mnorsk
Mensch, Quantenmechanik
David Hollister
Mensch, Zoologie