Personallogbuch USS Verne NCC-76145

Aus TZN STRS Hauptcomputer
Wechseln zu: Navigation, Suche

Die Besatzung der USS Verne NCC-76145 hat eine Stärke von 1003 Crewmitgliedern und besteht aus 16 verschiedenen Spezies von Welten der Föderation.

Inhaltsverzeichnis

1. Kommando
2. Taktik
3. Sicherheit

4. Technik
5. Navigation & Operationsplanung
6. Wissenschaft

7. Medizin
8. Beratung & Psychologie
9. Sonstige Einrichtungen
10. Ehemalige Crewmitglieder

Kommando

Kommandierender Offizier

R-o5.png Tiberium Vouk (Mensch/ Vulkanier)

Erster Offizier

R-o3.png Frank Harzer (Mensch)

Zweiter Offizier

”unbekannt”

Nach Oben

Taktik

R-o1.png unbesetzt, TO

Alpha-Schicht

Beta-Schicht

Gamma-Schicht

Nach Oben

Sicherheit

Y-o1.png unbesetzt, SO

Alpha-Schicht

Sicherheitsteam 1


Sicherheitsteam 2

Beta-Schicht

Sicherheitsteam 3


Sicherheitsteam 4

Gamma-Schicht

Sicherheitsteam 5


Sicherheitsteam 6

Nach Oben

Navigation & Operationsplanung

R-o1.png unbesetzt, CONN

Y-o1.png Sokur (El-Aurianer), OPS

Navigation

Operationsplanung

Shuttlepiloten

Hangar-Crew

Technik

Y-o1.png Maximilian Jacoby (Mensch), CI

Alpha-Schicht

Beta-Schicht

Gamma-Schicht

Shuttle-Techniker

Service-Techniker

Sensoren-Techniker

Transporter-Techniker

Wissenschaft

T-o4.png unbesetzt

Botanik

Meeresbiologie

Soziologie

Chemie

  • T-o2.png Alfred Merrick (Mensch), Physikalische Chemie
  • T-o2.png Phoebe (Cait), Präparative Chemie
  • T-o2.png Samuel Colt (Mensch), Technische Chemie
  • T-o2.png Daniel Richardson (Mensch), Organische Chemie
  • T-o2.png Coreth Conrad (Mensch), Theoretische Chemie
  • T-o1.png Ole Swarnsen (Mensch), Biochemie
  • T-o1.png Tina Swarnsen (Mensch), Analytische Chemie
  • T-e4.png David Krom (Mensch), Anorganische Chemie

Energietechnologie

Linguistik

Archäologie

Metereologie

Botanik

  • T-o2.png Donat Verul (Danularaner)
  • T-o1.png Dr. Ollux (Benzit)
  • T-e4.png Dr. Tamara Keline (Mensch)
  • T-e3.png Kolarun (Andorianer)
  • T-e3.png Steven Mills (Mensch)

Molekularbiologie

Zytologie

  • T-o3.png Shawn Kingston (Mensch)
  • T-o2.png Reelix (Ktarianer)

Genetik

Geologie

Exosozologie

  • T-o4.png Philip Dormont (Mensch)
  • T-o3.png Dr. Kre (Deltaner)

Stellarkarthopgraphie

Antropologie

  • T-o1.png Dr. Denver Ring (Mensch)
  • T-o1.png Dr. Jane Withaker (Mensch)
  • T-o1.png Conzuela Ramirez (Mensch)
  • T-o2.png Dr. Silva Gomez (Mensch)
  • T-o2.png Dr. Dilian (Zakdorn)

Zoologie

Xenobiologie

Mathematik

  • T-o2.png Umag (Paradaner)
  • T-o1.png Audlas (Trill)

Geophysik

Quantenmechanik

Astrophysik

Geschichte

Medizin

T-o1.png Dana O'Connor (Mensch), LMO

Ärzte

  • T-o3.png Dr. William Snider (Mensch)
  • T-o2.png Quentin Piccone (Mensch)
  • T-o2.png Dr. Denise Gallert (Mensch)
  • T-o2.png Evalyn Thaler (Mensch)
  • Zivilist blau.png Dr. Phree (Saurianer)
  • Zivilist blau.png Dr. Hannah Bates (Mensch)

Pflegepersonal

Medizinisches Personal

Beratung & Psychologie

T-o1.png unbesetzt, COU

Sonstige Einrichtungen

Kindergarten

Schule

Sporthalle

  • R-o4.png David Hoffmann (Mensch)
  • R-o2.png G'Rod (Danularaner)
  • Y-o2.png Barney Ross (Mensch)

Zehn Vorne

Ehemalige Besatzungsmitglieder

Rang Name, Vorname Posten von bis
1R-o6.png Talea Saris KO 2377 2377
1R-o6.png Darvin KO 2377 2381
1R-o5.png Michael Kersche XO 2377 2378
5R-o5.png Niklas Beug XO 2379 2379
4R-o5.png Ceola Chaney XO 2378 2378
4R-o5.png Saskia McAllister XO 2383 2385
1R-o5.png Avalarion Avarres XO 2379 2388
4R-o3.png James Patrick XO 2381 2383
4R-o4.png Kaaran CONN & OPS 2379 2384
6R-o3.png Thala CONN & OPS 2379 2379
5R-o1.png Hiro Navesh CONN & OPS 2384 2385
5R-o1.png Marcus Edward CONN & OPS 2386 2387
4Y-o4.png Krystin McMilan CONN 2392 2393
5Y-o2.png Sybil Tregaron OPS 2381 2384
5Y-o1.png Yayvin Tací Cor CI 2387 2388
1Y-o3.png Daniel Matine CI 2377 2377
4Y-o4.png John Ice SC & TO 2379 2384
4Y-o4.png Bryan McMillan SC & TO 2392 2393
5Y-o2.png Kylea Maeve Cor SC & TO 2384 2386
5Y-o3.png Manuel Marterer SC & TO 2386 2393
5Y-o1.png Kevin McDorn SC 2379 2379
5Y-o3.png Elia SO 2381 2384
5Y-o3.png Peter Parker SO 2386 2388
5Y-o1.png Tim Riggins SO 2385 2385
5Y-e6.png Jordan Traikov SO 2377 2377
5R-o3.png Tanot TO 2377 2379
5T-o3.png Onno Janssen Lübbers LWO 2383 2385
5T-o2.png Thijs Stijn van de Daan LWO 2381 2383
5T-o1.png Chris Shark LWO 2377 2379
5T-o1.png Torax Malu LWO 2381 2381
5T-o1.png Sito Kobar LWO 2385 2386
5T-e3.png Kyösti Kährelahtii WO 2383 2384
5Zivilist blau.png Fayruz Bint Al-Noor Archäologin 2379 2381
5T-o1.png Exxo Brott LMO 2392 2393
5T-o5.png Dahrs Shaggai LMO 2384 2392
5T-o2.png Sito Reon LMO 2380 2380
5T-o2.png Abrax LMO 2381 2381
5T-o2.png Noomin Zaaf LMO 2381 2384
5T-o1.png Leonie Thompson LMO 2377 2378
5T-o1.png Anjali Delko LMO 2384 2384
5T-o1.png Fabiana Hamilton LMO 2389 2390
5T-o1.png Candela Morgan MO 2378 2386
5Zivilist blau.png Sabine Keller MO 2387 2387
5T-o2.png Leandra Sullivan Counselor 2386 2387
5Zivilist blau.png Siw Istad Counselor 2377 2386