USS Fenrir NCC-77089 Personal

Aus TZN STRS Hauptcomputer
Wechseln zu: Navigation, Suche


Dieser Artikel listet die Besatzungsmitglieder der USS Fenrir NCC-77089 auf. Das geschieht rein aus der Inplay-Perspektive, spiegelt also nicht zwangsläufig die Offplay-Lage wieder, welche im Portal dargestellt wird. Die Spielercharaktere (fett hervorgehoben) sowie einige ausgewählte Nicht-Spielercharaktere haben eigene Artikel, in denen personenbezogene Informationen zu finden sind.

Die Schichten sind in drei Einheiten aufgeteilt, welche nach griechischen Buchstaben benannt sind - Alpha, Beta und Gamma. Eine reguläre Schicht dauert acht Stunden ohne besondere Vorkommnisse, die Alpha Schicht läuft von 0800 bis 1600, die Beta Schicht von 1600 bis 2400, die Gamma Schicht von 2400 bis 0800. Die Zeiteinheiten sind in Zulu-Zeit, welche die Standardzeit der Sternenflotte darstellt.

Führungsoffziere sind generell von der Schichtregel ausgenommen, da Ihre Tätigkeit, welche auch außerhalb der Brücke weitergeführt wird, Arbeitszeiten von bis tief in die Beta-Schicht hinein oder 2200 Zulu andauern können. Die Arbeitszeit kann auch bei Gefahrensituationen, wie etwa bei Roten Alarm, ausgeweitet werden, da ein solcher Fall die Anwesenheit der Führungsoffziere erfordert.

Portal der USS Fenrir NCC-77089
Schiffsartikel der USS Fenrir NCC-77089

Kommando | Conn und Ops | Taktik | Sicherheit | Technik | Wissenschaft | Medizin | Psychologie | Gäste | Ehemalige


Kommandierender Offizier

Captain K'Lupa (Klingone ♀)

Erster Offizier

Commander Lexa Jarot (Betazoid ♀)

Zweiter Offizier

Lieutenant Kemor Rox (Trill ♂)

Schiffs-, Einsatz- und Flugoperationen

Personal

Lieutenant Kemor Rox (Trill ♂)

Alpha-Schicht
CONN-Abteilung
Lieutenant Junior Grade Luigi Benedetto (Mensch ♂)
Ensign Allan Tutson (Bolianer ♂)
Petty Officer First Class Mathew Iversen (Bajoraner ♂)
Petty Officer Second Class Ted Haberman (Hermat ♂♀)
Petty Officer Second Class Veronika Irani (Mensch ♂)
Crewman Raja Kocon (Romulaner ♀)
Crewman Sung Aykroid (Mensch ♀)
Crewman Brendon Simril (Mensch ♂)
Crewman Apprentice Thaddeus Jadin (Mensch ♂)
Crewman Apprentice Lenard Laux (Mensch ♂)

Operations-Abteilung
Lieutenant Thomas Jimenez (Mensch ♂)
Lieutnant Junior Grade Velok (Vulkanier ♂)
Ensign Linnea Ertortje (Betazoid ♀)
Petty Officer First Class Cleo Baima (Mensch ♀)
Petty Officer Second Class Denver Kuarez (Rentamer ♂)
Pretty Officer Second Class Lane Valaitis (Denobulaner ♀)
Crewman Ink Frewing (Mensch ♂)
Crewman Maryln Machesky (Mensch ♂)
Crewman Vance Hewett (Mensch ♂)
Crewman Natalya Carthen (Bajoraner ♀)
Crewman Makor Tele (Hermat ♂♀)
Crewman Kuvar (Vulkanier ♂)
Crewman Regine Veillon (Trill ♀)
Crewman Apprentice Temxa Hersnax (Cardassianer ♂)
Crewman Apprentice Merissa Leath (Mensch ♀)

Beta-Schicht

Lieutnant Junior Grade Tyson James Coal (Mensch ♂)
Lieutnant Junior Grade Vance Solari (Mensch ♂)
Chief Petty Officer Dante Harcrow (Mensch ♂)
Petty Officer Second Class Cherlyn Nyseth (Mensch ♀)
Petty Officer Second Class T'Madh (Vulkanier ♀)
Petty Officer Third Class Reimih (Caitaner ♂)
Crewman Tora Moro (Cardassianer ♀)
Crewman Rory Nesheim (Mensch ♂)
Crewman Barg (Tellarit ♂)
Crewman Apprentice Leif Morgan (Mensch ♂)


Lieutnant Junior Grade Arak ch'Valria (Andorianer ♂)
Ensign Darron Callahan (Trill ♂)
Ensign Garn (Denobulaner ♂)
Petty Officer Second Class Jeschua Veil (Betazoid ♂)
Petty Officer Third Class Keven Severt (Mensch ♂)
Petty Officer Third Class Colby Locke (Bolianer ♀)
Petty Officer Third Class Walton Byrn (Mensch ♂)
Crewman Sura (Romulaner ♀)
Crewman Edison Barrick (Mensch ♂)
Crewman Danja Falknen (Bajoraner ♀)
Crewman Nolan Arleeth (Mensch ♀)
Crewman Apprentice Reid Centrich (Mensch ♂)
Crewman Apprentice Jarred Weyer (Bolianer ♂)
Crewman Apprentice Monty (Denobulaer ♂)
Crewman Apprentice Trenton Rhyne (Mensch ♂)

Gamma-Schicht

Lieutnant Darron Centrich (Bolianer ♂)
Ensign S'Dhianae (Romulaner ♀)
Petty Officer Second Class Bennett Caldera (Mensch ♀)
Petty Officer Second Class Thenta ch'Rosia (Andorianer ♂)
Crewman Jonas Basset (Bolianer ♂)
Crewman D'Makons (Romulaner ♀)
Crewman Harlan Tyrrell (Hermat ♂♀)
Crewman Apprentice Ashlea Breton (Mensch ♀)
Crewman Apprentice Trenton Hames (Mensch ♂)
Crewman Recruit Bobby Tower (Mensch ♂)


Lieutnant Junior Grade Bersh (Tellarit ♂)
Ensign Syrrak (Vulkanier ♀)
Senior Chief Petty Officer Tennard Esjek (Betazoid ♂)
Petty Officer First Class Natalya Yueh (Mensch ♀)
Petty Officer First Class Delora (Caitaner ♀)
Petty Officer Second Class Heleia (Vulkanier ♀)
Crewman Tarne (Denobulaner ♂)
Crewman Dorian Callahan (Mensch ♂)
Crewman Ithtath zh'Enath (Andorianer ♀)
Crewman Colvx (Tellarit ♂)
Crewman Erich Zechiel (Mensch ♂)
Crewman Benedict Barick (Mensch ♂)
Crewman Lanis Boselle (Bajoraner ♀)
Crewman Recruit Carylon Armiger (Mensch ♂)
Crewman Recruit Mekor Sole (Cardassianer ♂)

Taktik

Personal

Lieutnant Junior Grade Saren Pardek (Mensch ♂)

Alpha-Schicht
Ensign Jenny Markell (Mensch ♀)
Chief Petty Officer Sorek (Vulkanier ♂)
Petty Officer First Class Kevin Vanlith (Mensch ♂)

Beta-Schicht
Ensign Jack Gammon (Mensch ♂)
Petty Officer First Class Lindsay Roberts (Mensch ♀)
Petty Officer Second Class Zhant (Tellarit ♂)

Gamma-Schicht
Ensign Kotan Poro (Cardassianer ♂)
Chief Petty Officer Jonas Alers (Mensch ♂)
Petty Officer Third Class Jessica Tower (Mensch ♀)

Sicherheit

Personal

Lieutenant Commander John T. Kelly (Mensch ♂)

Alpha-Schicht
Lieutenant Junior Grade Jamie Sinclair (Mensch ♀)
Lieutnant Junior Grade Yuna Trepe (Mensch ♀)
Ensign Leila Steele (Mensch ♀)
Ensign Steven Hide (Mensch ♂)
Ensign K'Rgau (Vulkanier ♂)
Chief Petty Officer David Batista (Mensch ♂)
Petty Officer First Class Turon Kura (Bajoraner ♀)
Petty Officer First Class Nesura (Andorianer ♂)
Petty Officer Second Class T'urala (Vulkanier ♂)
Petty Officer Second Class Rsara (Denobulaer ♂)
Petty Officer Third Class Kapura (Andorianer ♂)
Crewman Jake Wells (Mensch ♂)
Crewman Kqr'Sr'Xyskgra (Xindi-Insektoid ♂/♀)
Crewman Apprentice John Smith (Mensch ♂)
Crewman Apprentice Srk'lar (Xindi-Insektoid ♂/♀)

Beta-Schicht
Lieutnant Teran Sul (Trill ♀)
Lieutnant Junior Grade Jill Morrison (Mensch ♀)
Lieutnant Junior Grade T'Sooran (Vulkanier/Mensch ♂)
Ensign Max Fisher (Mensch ♂)
Ensign T'Iasa (Vulkanier ♀)
Chief Petty Officer Tila Nelus (Mensch ♀)
Petty Officer First Class Ami Hino (Mensch ♀)
Petty Officer First Class Kathrine Kavanagh (Mensch ♀)
Petty Officer Second Class Christian Turner (Mensch ♂)
Petty Officer Second Class Theodor Sander (Mensch ♂)
Petty Officer Third Class Thomas Müller (Mensch ♂)
Crewman Baslor Senda (Bajoraner/Mensch ♀)
Crewman Sr'Kq'lak (Xindi-Insektoid ♂/♀)
Crewman Apprentice Stella Bonasera (Mensch ♀)
Crewman Apprentice Nrk'Yxq'Sugkr (Xindi-Insektoid ♂/♀)

Gamma-Schicht
Lieutnant Kalan (Andorianer ♂)
Lieutnant Junior Grade B. Zaknafein (Mensch ♂)
Lieutenant Junior Grade Makoto Kino (Mensch ♀)
Ensign Hideo Sato (Mensch ♂)
Ensign Michelle Gonzalez (Mensch ♂)
Petty Officer First Class Qwarik (Vulkanier ♀)
Petty Officer First Class Jennifer Taylor (Mensch ♀)
Petty Officer Second Class Jose Rodrigez (Mensch ♂)
Petty Officer Second Class Anastasia Grey (Mensch ♀)
Petty Officer Third Class Xarut (Tellarit ♀)
Petty Officer Third Class Takur (Denobulaer ♀)
Petty Officer Third Class Jake Wells (Mensch ♂)
Crewman Kelar Larun (Trill ♂)
Crewman Jane Takler (Mensch ♀)
Crewman Apprentice Melina Anna Taylor (Mensch ♀)

Technik

Personal

Lieutenant Junior Grade Maximilian Jacoby (Mensch ♂)

Alpha-Schicht
Ensign Robert Winterson (Mensch ♂)
Ensign Corven T'Zuram (Vulkanier ♂)
Chief Petty Officer Miller (Mensch ♀)
Petty Officer Third Class Brideson (Mensch ♂)
Crewman Apprentice Charlotte Queen (Mensch|Betazoid|unbk. ♀)

Beta-Schicht
Lieutenant Laura Nelson (Mensch ♀)
Ensign Jenny McDonald (Mensch ♀)
Ensign Rochester Daniel (Mensch|Bajoraner ♂)
Chief Petty Officer Tintus (Mensch ♀)
Petty Officer Third Class Al'Therime (Bajoraner ♂)

Gamma-Schicht
Lieutenant Junior Grade Maximilian Gomez (Mensch ♂)
Ensign Snord Rhonda (Bajoraner ♀)
Ensign Denise Abla (Mensch ♀)
Chief Petty Officer P'Nules (Vulkanier ♀)
Petty Officer Third Class Summers (Mensch ♂)

Wissenschaft

Personal

Vakant

Alpha-Schicht
Ensign Noral Carhartt (Mensch ♂)
Ensign Nils Reber (Mensch ♂)
Ensign James Hattfield (Mensch ♂)
Ensign Janice Tacra (Betazoid ♀)
Ensign Yanek Mitchel (Mensch/Trill ♂)
Chief Petty Officer Melanie Michaels (Mensch/Vulkanier ♀)
Chief Petty Officer Dwaine Tholek (Mensch/Romulaner ♂)
Petty Officer First Class Dylan O’Riley (Mensch ♂)
Petty Officer First Class Brandon Onas (Betazoid ♂)
Petty Officer Second Class Roberta Stevens (Mensch ♀)
Petty Officer Second Class Takuv (Vulkanier ♂)
Petty Officer Third Class Calim Ro (Trill ♂)
Petty Officer Third Class Ridge Jonson (Mensch ♂)
Zivilist Kathrin Galloway (Mensch ♀)
Zivilist Tamara Riley (Mensch ♀)


Beta-Schicht
Lieutnant Giorgio Giugiaro (Mensch ♂)
Ensign Ridge Redfield (Mensch ♂)
Ensign Melinda Donelly (Betazoid/Mensch ♀)
Ensign Jay Brookstone (Mensch ♂)
Ensign Deborah McKinley (Mensch ♀)
Chief Petty Officer Daniel Walsh (Mensch ♂)
Chief Petty Officer Thalon (Andorianer ♂)
Petty Officer First Class Sam Forrester (Mensch ♂)
Petty Officer First Class Craig Donavan (Mensch ♂)
Petty Officer Second Class Nicole Maine (Mensch ♂)
Petty Officer Second Class Micky Scott (Mensch ♂)
Petty Officer Third Class Danny Sinclair (Mensch ♂)
Petty Officer Third Class Dominique Lamot (Betazoid/Mensch ♀)
Zivilist Megan Cooper (Mensch ♀)
Zivilist Laurie Hazard (Mensch ♀)

Gamma-Schicht
Lieutnant Samuel O'Michel (Mensch ♂)
Ensign Zurek (Vulkanier ♂)
Ensign Ryan O’Neil (Mensch ♂)
Ensign Liam Dexter (Trill ♂)
Ensign Kelly Tompson (Mensch ♀)
Chief Petty Officer Tholin (Andorianer ♂)
Chief Petty Officer Thurek (Vulkanier ♂)
Petty Officer First Class Laura Campbell (Mensch ♀)
Petty Officer First Class Alan MacKenzie (Mensch ♂)
Petty Officer Second Class Hean Mitch (Bajoraner ♂)
Petty Officer Second Class Michelle Stuart (Mensch ♀)
Petty Officer Third Class Roger Martin (Mensch ♂)
Petty Officer Third Class Kimberly Anderson (Betazoid/Trill ♀)
Zivilist Melanie Daniels (Mensch ♀)
Zivilist Christopher MacEary (Mensch ♂)

Medizin

Personal

Lieutenant Junior Grade Exxo Brott (Bolianer ♂)

Alpha-Schicht

Ärztepersonal
Lieutenant Junior Grade Timothy Andrews, M.D. (Mensch ♂)

Lieutnant Junior Grade Scott O'Riley (Mensch ♂)
Ensign Gregory Ross (Mensch ♂)

Pflegepersonal
Ensign Nami Asakura (Mensch ♀)
Chief Petty Officer Nicolas Seavers (Betazoid ♂)
Petty Officer First Class Kandra Williams (Mensch/Vulkanier ♀)
Petty Officer Second Class Kimberly Matthews (Mensch ♀)
Petty Officer Third Class Thelan ( Andorianer ♂)

Beta-Schicht

Lieutenant Junior Grade Mason Knowles, M.D. (Trill ♂)

Lieutnant Junior Grade Jason Clark (Mensch ♂)
Ensign Rose Turner (Mensch ♀)


Chief Petty Officer Deborah Rodgers (Betazoid/Mensch ♀)
Petty Officer First Class Scott McKay (Mensch ♂)
Petty Officer Second Class Jenny Adams (Mensch ♀)
Petty Officer Third Class Matt Foster (Mensch ♂)

Gamma-Schicht

Lieutenant Junior Grade Samantha Carter, M.D. (Mensch ♀)

Lieutnant Junior Grade Monica Lewis (Mensch ♀)
Ensign Jack Miller (Mensch ♂)


Chief Petty Officer Michelle White (Mensch ♀)
Petty Officer First Class Bryan Mitchell (Mensch ♂)
Petty Officer Second Class Dylan Peterson (Mensch ♂)
Petty Officer Third Class Alexander Silverhawk (Betazoid ♂)

Psychologie

Personal

Lieutnant Junior Grade Lahnia Nokkod (Betazoid ♀)

Alpha-Schicht
Ensign Elsy Hames (Trill ♀)
Ensign Shiva Rodriguez (Mensch ♀)

Beta-Schicht
Lieutnant Junior Grade Jann Allyn (Mensch ♀)
Ensign Telkas (Vulkanier ♂)

Gamma-Schicht
Lieutnant Chasidy Harcrow (Mensch ♀)
Zivilist Relleia Lesei (Trill/Mensch ♀)


Gäste

Keine Einträge


Ehemalige Spielercharaktere

Kommando

Commander Jonathan Szmanda war von Mai 2385 bis März 2389 Erster Offizier an Bord.

CONN/OPS

Lieutenant Kara O'Hara war von 2384 bis 2385 CONN-OPS-Offizier an Bord.
Lieutenant Thor Zelon war von 2385 bis 2389 CONN-OPS-Offizier an Bord.

Sicherheit & Taktik

Lieutenant Commander Ash Ashcroft war von 2378 bis 2383 Sicherheitschef an Bord.
Lieutenant Junior Grade Havoc Mayhem war von 2385 bis 2386 Sicherheitschef an Bord.
Lieutenant Junior Grade Frank Anderson war von 2386 bis 2388 Taktischer Offizier an Bord.
Lieutenant Manuel Marterer war von 2388 bis 2389 Taktischer Offizier an Bord.

Technik

Commander Marc Hall war von 2382 bis 2386 Chefingenieur an Bord.
Lieutenant Commander Bob Warren-Lloyd war von 2386 bis 2391 Chefingenieur an Bord.

Wissenschaft

Lieutenant Commander Selok war von 2385 bis 2389 Leitender Wissenschaftsoffizier an Bord.

Medizin

Lieutenant Judith C. Atelian war von 2385 bis 2388 Leitender Medizinischer Offizier an Bord.
Lieutenant Junior Grade Benjamin Davis war von 2389 bis 2393 Leitender Medizinischer Offizier an Bord.

Psychologie

Lieutenant V'Alka war von 2386 bis 2390 Counselor an Bord.
Lieutenant Junior Grade Lahnia Nokkod war von 2391 bis 2392 Counselor an Bord.

Verluste

Bereich Seit März 2389
Kommando:
-
CONN:
-
OPS:
-
Sicherheit & Taktik:
-
Technik:
-
Wissenschaft:
-
Medizin:
-
Psychologie:
-
Zivilisten:
-
Gesamt:
-